Sommaire | Règlement Challenge | Règlement Organisations | Calendrier 2018 | Classement 2018
CHALLENGE DE SEINE ET MARNE 2018
30 Septembre 2018
Provins - 16.7 km
AS Course des remparts
Roig Catherine
Mairie de Provins -Service des Sports
77487 - Provins
Tel1 : 06 71 83 65 02
Tel2 : 06 85 80 81 62
E.mail : coursedesremparts.provins@orange.fr
site : www.coursedesremparts.fr
Challenge A
course précédente
course suivante
Enregistrer la cible sous ... (Version texte)
1
2075321
GEDAMU MELE GETINET (ETH
I-F
Athletic Sportif Maher
00:54:17
M91
SEM
2
2075311
IBRAHIM ABDI OMAR (DJI)
I-F
Athletic Sportif Maher
00:54:19
M86
SEM
3
1490859
KUMBI BECHERE TURA (ETH)
I-F
Us Metro Transport
00:54:22
M79
SEM
4
1986588
KOECH FREDRERICK (KEN)
CEN
Running 41
00:54:27
M90
SEM
5
ENZEMA BENJAMIN (GEQ)
Running 41
00:55:05
M89
SEM
6
2066951
CHEBII COLLINS (KEN)
CEN
Running 41
00:55:47
M91
SEM
7
1963074
ELIM EMMANUEL (KEN)
CEN
Running 41
00:57:29
M93
SEM
8
2062535
AYANOM GUDISA FITA (ETH)
ARA
ANNECY HAUTE SAVOIE A. *
00:57:37
M93
SEM
9
166525
DOS SANTOS VINCENT
I-F
Us Metro Transport
00:57:38
M96
ESM
10
1026817
DOS SANTOS JULIEN
I-F
Us Metro Transport
00:59:38
M99
JUM
11
101597
GRAAS VINCENT
G-E
P.h.a.r Longuy
01:00:17
M85
SEM
12
1057860
I-F
Acpm
01:01:21
M76
V1M
13
1525628
I-F
Ua Villenoy
01:01:21
M83
SEM
14
1965038
I-F
Union Athletique De Mont
01:01:42
M95
SEM
15
1219545
I-F
Cs Provins Athletisme
01:01:43
M86
SEM
16
590886
01:02:03
M75
V1M
17
820348
I-F
Coulommiers Brie Athleti
01:02:59
M81
SEM
18
1222028
GHIA SAMY
01:04:10
M91
SEM
19
THOMINET CLEMENT
01:04:28
M90
SEM
20
1900970
I-F
Ac Du Pays De Meaux
01:05:09
M85
SEM
21
1430197
COMMENIL DAVID
G-E
Amicale Coureurs Ay
01:05:34
M72
V1M
22
1203045
I-F
Cs Provins Athletisme
01:05:44
M81
SEM
23
1021736
I-F
Pontault Aac
01:05:55
M82
SEM
24
1835546
I-F
Us Torcy Athletisme
01:06:10
M76
V1M
25
1963073
CHELAGAT JANE (KEN)
CEN
Running 41
01:06:26
F91
SEF
26
2075312
TSEHAY CHAKA KERA (ETH)
I-F
Athletic Sportif Maher
01:06:34
F96
ESF
27
2073948
KIPLIMO JOYCE (KEN)
CEN
Running 41
01:06:39
F88
SEF
28
MIGNOT NICOLAS
01:06:40
M89
SEM
29
KIPRONO PRISCA (KEN)
01:06:44
F82
SEF
30
ENGUEHARD THOMAS
Aquacyclopedus
01:06:51
M85
SEM
31
1021589
I-F
Acp Meaux
01:06:58
M80
SEM
32
1240796
PERDRIJAU TRISTAN
01:07:01
M92
SEM
33
300096
PORTIER AGNES
G-E
Troyes Omnisports
01:07:02
F83
SEF
34
1160084
I-F
Cs Provins Athletisme
01:07:03
M92
SEM
35
CHAGOT DENIS
01:07:04
M94
SEM
36
2039464
MOLINA SEBASTIEN
Esperance Team Nogent Tr
01:07:06
M80
SEM
37
1434197
I-F
Union Athletique De Mont
01:07:13
M70
V1M
38
326232
I-F
Pontault Aac
01:07:15
M62
V2M
39
242047
I-F
Pontault Aac
01:07:26
M78
V1M
40
1338386
SAHAKIAN FRANCOIS
01:07:28
M67
V2M
41
720348
I-F
Us Roissy En Brie
01:07:28
M59
V2M
42
685897
CHENAILLER ERIC
I-F
Fsgl
01:08:16
M63
V2M
43
1495548
I-F
Fontenay Tresigny
01:08:17
M74
V1M
44
1906156
I-F
Us Olympique De Chelles
01:08:17
M88
SEM
45
1461919
I-F
Pontault Aac
01:08:56
M72
V1M
46
BOURRY NICOLAS
Roue D'or Villuis Everly
01:09:03
M90
SEM
47
262449
I-F
Coulommiers Brie Athleti
01:09:05
M88
SEM
48
CHARTIER STEPHANE
San 10
01:09:17
M81
SEM
49
PECHET STEVE
Akeo Team
01:09:18
M84
SEM
50
442379
LORIOT ALEXANDRE
01:09:20
M86
SEM
51
1969173
I-F
Pontault Aac
01:09:38
M79
SEM
52
HAUTECOEUR FREDERIC
01:09:38
M80
SEM
53
1659066
I-F
Pontault Aac
01:09:46
M71
V1M
54
MAURICE CHRISTOPHE
Team Cars Moreau
01:09:50
M87
SEM
55
711215
I-F
Tct
01:09:59
M81
SEM
56
1359386
I-F
Union Athletique De Mont
01:10:00
M76
V1M
57
1781673
I-F
Union Athletique De Mont
01:10:01
M67
V2M
58
530880
I-F
Us Roissy En Brie
01:10:07
M75
V1M
59
ENGUEHARD MARC
01:10:26
M88
SEM
60
1102819
TOUMI MOHAMAD
I-F
Cao78
01:10:28
M70
V1M
61
GHIRINGHELLI PIERRE
San 10
01:10:37
M00
JUM
62
1988281
I-F
Cs Provins Athletisme
01:10:38
M75
V1M
63
1094267
I-F
Pontault Aac
01:10:38
M78
V1M
64
1062367
I-F
Pontault Aac
01:10:44
M64
V2M
65
WACQUIER JEROME
Fere Champenoise Sport
01:10:59
M87
SEM
66
RITTLING JIMMY
Fere Champenoise Sport
01:10:59
M84
SEM
67
1459326
CABOCHE JEREMY
Envy Epinay Triathlon
01:11:02
M82
SEM
68
2096702
I-F
Macadam Verneuillais 77
01:11:10
M76
V1M
69
150517
GRASSI GUILLAUME
Gost
01:11:10
M87
SEM
70
670659
GIRAUD AYMERIC
01:11:22
M91
SEM
71
1866381
I-F
Coulommiers Brie Athleti
01:11:27
M71
V1M
72
1137901
I-F
Us Roissy En Brie
01:11:27
M75
V1M
73
1938911
GILLE BERTRAND
G-E
Les Fondus Sezannais
01:11:36
M72
V1M
74
COLAS FABIEN
01:11:37
M78
V1M
75
FERRERE JIMMY
Team 974
01:12:04
M75
V1M
76
BEZANCON JULIEN
01:12:23
M78
V1M
77
349804
GIACOMELLI JULIE
G-E
Troyes Omnisports
01:12:34
F83
SEF
78
673176
BONA ROMAIN
G-E
Troyes Omnisports
01:12:35
M85
SEM
79
1852985
I-F
Fontenay Tresigny
01:12:54
M72
V1M
80
RENAUX FREDERIC
01:13:10
M69
V1M
81
1849058
GERVAIS KEVIN
01:13:14
M83
SEM
82
HERRAULT CLEMENT
Issy Triathlon
01:13:14
M83
SEM
83
1642592
TROTTIER ETIENNE
01:13:23
M87
SEM
84
DEBAT PASCAL
01:13:38
M65
V2M
85
MORELLET SEBASTIEN
01:13:47
M81
SEM
86
MATHEY PIERRE
01:13:54
M74
V1M
87
CABOCHE ALICIA
01:13:57
F84
SEF
88
BIAU SEBASTIEN
01:13:58
M85
SEM
89
PEIGNEN CEDRIC
Chessy Tri
01:14:03
M75
V1M
90
BAHIER ALEXANDRE
01:14:07
M92
SEM
91
GUY CHRISTOPHE
01:14:14
M82
SEM
92
1755571
SPRENGER MARC
G-E
Av3s
01:14:17
M72
V1M
93
CHANZY LUDOVIC
Esperance Team Nogent Tr
01:14:18
M71
V1M
94
ROBERT MICKAEL
01:14:21
M90
SEM
95
510700
GIRAUD JEAN-MARC
01:14:26
M58
V3M
96
GIRAUD CORENTIN
01:14:29
M95
SEM
97
HOUE JEAN-CHARLES
Melun Triathlon
01:14:37
M81
SEM
98
548832
DUPLESSIS DOMINIQUE
Tri Aventure
01:14:44
M75
V1M
99
342503
I-F
Cs Montereau
01:14:54
M64
V2M
100
LEBLOIS OLIVIER
01:15:02
M74
V1M
101
BOUVY DAMIEN
Sezanne Triathlon
01:15:08
M79
SEM
102
1172098
BOURGET DAVID HENRI
Asc Tournan
01:15:16
M71
V1M
103
1776565
SENEZ JEROME
Jerome
01:15:22
M85
SEM
104
CHOTEAU ANTOINE
01:15:23
M84
SEM
105
1935888
ROUX JEAN-PHILIPPE
Bbgr
01:15:25
M66
V2M
106
2095967
I-F
Cs Provins Athletisme
01:15:26
M73
V1M
107
2067127
I-F
Umvs
01:15:34
M73
V1M
108
STUDER ROMUALD
Esperance Team Nogent Tr
01:15:42
M70
V1M
109
1622152
COLLIN FABRICE
Sezanne Triathlon
01:15:42
M69
V1M
110
1709748
DENAEYER MICHAEL
I-F
Ing Sport
01:15:42
M75
V1M
111
LEVASSEUR GUILLAUME
Pompier Nogent Sur Seine
01:15:50
M72
V1M
112
497410
I-F
Us Roissy En Brie
01:15:57
M69
V1M
113
1848891
I-F
Union Athletique De Mont
01:16:02
M63
V2M
114
HUYGHE CHRISTOPHE
01:16:03
M88
SEM
115
BARRACLOUGH DAVID
01:16:06
M72
V1M
116
1873743
MERDIN ERDAL
01:16:16
M80
SEM
117
HARSIGNY DAVID
Bbgr
01:16:16
M69
V1M
118
513112
BONDU YVES
Les Fondus Sezannais
01:16:16
M67
V2M
119
LOMBARD BRUNO
01:16:17
M72
V1M
120
BEAUDON MICKAEL
01:16:24
M82
SEM
121
TEIGNY YANN
01:16:26
M73
V1M
122
1495544
I-F
Fontenay Tresigny
01:16:31
M73
V1M
123
1376517
I-F
Pontault Aac
01:16:33
M86
SEM
124
1284234
PHELY EVAN
01:16:34
M95
SEM
125
1329415
ETIENNE MATTHIEU
01:16:46
M85
SEM
126
GIRARDOT JB
Sezanne Triathlon
01:16:47
M75
V1M
127
MERAH RACHID
01:16:48
M62
V2M
128
1886954
HASSANI MAROUANE
Bbgr
01:16:56
M85
SEM
129
2014096
I-F
Pontault Aac
01:16:57
M73
V1M
130
AMMOUR ABDOUHEB
01:17:05
M69
V1M
131
TRAON STEEVE
Bbgr
01:17:09
M72
V1M
132
DELFORGE LUDOVIC
Esternay
01:17:09
M76
V1M
133
1580686
DUFRAISSE FRANCOIS
I-F
Ua Maisons Laffitte
01:17:10
M72
V1M
134
1461070
I-F
Pontault Aac
01:17:13
M69
V1M
135
1828919
I-F
Val D'europe Athletisme
01:17:14
M79
SEM
136
1867450
I-F
Cs Provins Athletisme
01:17:20
M77
V1M
137
ALLIENNE JAMES
01:17:26
M71
V1M
138
COULPLE JEAN-CLAUDE
01:17:28
M71
V1M
139
MENAGER OLIVIER
01:17:32
M65
V2M
140
BONNEAU DAMIEN
Akeo Team
01:17:43
M83
SEM
141
1892112
I-F
Us Olympique De Chelles
01:17:49
M73
V1M
142
GOBELET MATHIEU
01:17:55
M85
SEM
143
1578317
BLOCHET YANN
01:18:00
M80
SEM
144
BOURDICAUD FABIEN
Esternay
01:18:05
M81
SEM
145
ROUSSEAU OLIVIER
Esternay
01:18:05
M74
V1M
146
321086
TUTAKOWSKI FLORIAN
I-F
L'ISLE ADAM AC
01:18:06
M85
SEM
147
1557066
I-F
Us Roissy En Brie
01:18:18
M66
V2M
148
GROSCLAUDE REMI
Cervelas
01:18:25
M94
SEM
149
LAMIREY DYLANN
Cervelas
01:18:25
M94
SEM
150
659368
CUBIZOLLES CHRISTELLE
Keyade Groupm
01:18:32
F79
SEF
151
1702739
GRIFFIT FRANCK
I-F
Livry Gargan Athletisme
01:18:32
M73
V1M
152
HARRANT CYRIL
01:18:49
M74
V1M
153
COUSIN BRICE
01:18:49
M78
V1M
154
583249
I-F
Pontault Aac
01:18:54
F72
V1F
155
BENATAR ERIC
01:18:57
M65
V2M
156
BUVELOT LIONEL
01:19:00
M81
SEM
157
DOUARIN MATHIEU
01:19:01
M81
SEM
158
ABAUTRET ANGELIQUE
42km195 Le Blanc
01:19:05
F89
SEF
159
LAMBERT JEAN-MARIE
01:19:10
M68
V2M
160
DOUGUET J CHRISTOPHE
Asc Tournan
01:19:11
M74
V1M
161
1712993
DJABRI MARC
I-F
Livry Gargan Athletisme
01:19:13
M71
V1M
162
1676718
POUGNAUD WILFRID
01:19:17
M70
V1M
163
2058810
MICHEL GUILLAUME
Esperance Team Nogent Tr
01:19:30
M99
JUM
164
VAMBERQUE ALEXANDRE
01:19:35
M80
SEM
165
SYMPHORIEN STEPHANE
01:19:45
M75
V1M
166
137140
AUBERTON AYMERIC
01:19:50
M90
SEM
167
1832039
GOETZ NICOLAS
Sport Aventure Nogentais
01:19:52
M81
SEM
168
1360050
BOUDIN STEPHANE
G-E
Sezanne Athle
01:19:53
M75
V1M
169
SPAGNOLI JULIEN
01:19:53
M89
SEM
170
365103
I-F
Cs Provins Athletisme
01:20:04
M75
V1M
171
DEGLAIRE SIMON
01:20:08
M78
V1M
172
1645732
FERRE CHRISTOPHE
Chessy Tri
01:20:12
M86
SEM
173
RAIMBAULT Patrick
01:20:13
M64
V2M
174
FIRMINHAC CHRISTIAN
01:20:13
M57
V3M
175
JOSEPH BRICE
01:20:15
M67
V2M
176
247571
I-F
Cs Provins Athletisme
01:20:18
M64
V2M
177
1202593
I-F
Cs Provins Athletisme
01:20:18
M79
SEM
178
1312137
NAVAR JEAN-MARIE
01:20:20
M68
V2M
179
SCHOENER NICOLAS
01:20:21
M70
V1M
180
FAUCHEUX ALIX
Team 974
01:20:21
M77
V1M
181
ROOSEN MAXIME
01:20:23
M87
SEM
182
SIMON BRUNO
01:20:24
M61
V2M
183
1583149
I-F
Cs Provins Athletisme
01:20:25
M82
SEM
184
RAT LUC
Sens Triathlon
01:20:26
M53
V3M
185
BONDIL THIERRY
Kiroukou
01:20:29
M61
V2M
186
7025337
TOUILLET MICKAEL
Les Fondus Sezannais
01:20:31
M83
SEM
187
1274635
COSNIER PHILIPPE
G-E
Athletic Villacerf Trois
01:20:34
M64
V2M
188
1677453
I-F
Ua Villenoy
01:20:34
M57
VEM
189
552634
COMBAZARD JEAN
Stop Hunger Sodexo
01:20:40
M60
V2M
190
THIRET DIDIER
01:20:40
M74
V1M
191
HACQUARD THIBAUD
Running Club Pringy 77
01:20:43
M80
SEM
192
BACART PIERRE
01:20:45
M81
SEM
193
DUVAL JULIEN
01:20:46
M82
SEM
194
JUNG REMY
01:20:46
M80
SEM
195
BUFFIN VINCENT
Tos Triathlon
01:20:54
M81
SEM
196
COLLARD STEPHANE
01:20:54
M77
V1M
197
CARLE FRANCK
01:20:58
M69
V1M
198
1880436
I-F
Us Roissy En Brie
01:21:02
F78
V1F
199
MUNSCH JEREMY
01:21:05
M87
SEM
200
MORINEAU SYLVAIN
01:21:05
M87
SEM
201
TEGENBOSCH ANTOON
01:21:09
M65
V2M
202
714250
PATINET BENOIT
01:21:10
M67
V2M
203
1844195
I-F
Fontenay Tresigny
01:21:12
M70
V1M
204
BOULANT OLIVIER
01:21:12
M70
V1M
205
2095375
I-F
Cs Provins Athletisme
01:21:15
M84
SEM
206
SOARES ARTUR
Team Bull
01:21:15
M68
V2M
207
1762564
I-F
Vaux-le-penil Athletisme
01:21:16
F78
V1F
208
MANGELINCK MATHIEU
01:21:23
M81
SEM
209
HAMON JEAN-MARIE
01:21:34
M67
V2M
210
2051546
I-F
Macadam Verneuillais 77
01:21:38
M76
V1M
211
SAOUDI GIANNI
01:21:40
M80
SEM
212
ASSELINEAU TRISTAN
01:21:41
M72
V1M
213
MARIA FLORIAN
01:21:43
M95
SEM
214
1403620
I-F
Cs Provins Athletisme
01:21:44
M65
V2M
215
GADOIS GUILLAUME
01:21:44
M97
ESM
216
LEDUC ALEXANDRE
01:21:47
M78
V1M
217
GAUTHEY SYLVAIN
01:21:50
M82
SEM
218
CHARBAUT SEBASTIEN
01:21:50
M79
SEM
219
POURTAU JEAN REMI
01:21:52
M91
SEM
220
FOURNIER EMMANUEL
01:22:03
M89
SEM
221
732261
BLOCHET JEAN-PIERRE
01:22:13
M62
V2M
222
BOUDIGOU CHRISTOPHE
Chierry J'y Cours
01:22:15
M84
SEM
223
MOREL STEPHANE
01:22:17
M85
SEM
224
1013326
DEBAT ANTOINE
01:22:18
M97
ESM
225
VINOT LAURENT
01:22:18
M77
V1M
226
MINEO JEAN-RENE
01:22:20
M88
SEM
227
BLONDEAU FRANCK
01:22:24
M80
SEM
228
AUDUREAU RICHARD
Lagny Run And Sport
01:22:26
M83
SEM
229
989594
I-F
Cs Provins Athletisme
01:22:29
M70
V1M
230
ULJASZ DANIEL
01:22:31
M72
V1M
231
1988815
I-F
As Nandy Athletisme
01:22:35
M70
V1M
232
COLLIN YOANN
01:22:38
M96
ESM
233
LEFEVRE NICOLAS
01:22:39
M70
V1M
234
PENNETEAU BRUUNO
01:22:41
M57
V3M
235
LETALNET BRUNO
01:22:42
M68
V2M
236
CUSCUSA FRANCOIS
01:22:48
M58
V3M
237
1085423
I-F
Umspc
01:22:59
M61
V2M
238
244868
GUENEZAN LUCIEN
01:23:04
M57
V3M
239
2067222
I-F
Vaux-le-penil Athletisme
01:23:07
M58
V3M
240
BLANCHARD GUILLAUME
01:23:14
M90
SEM
241
BOLOSSIER JEREMY
01:23:14
M90
SEM
242
CANOVA JEAN FRANCOIS
Assupro
01:23:15
M71
V1M
243
PHETY OLIVIER
01:23:20
M62
V2M
244
522820
MALARD MAXIME
I-F
Team Trail Paris
01:23:21
M88
SEM
245
BERTHELIN CORALIE
01:23:23
F78
V1F
246
LOMBARDO CHRISTELLE
01:23:24
F80
SEF
247
2079295
I-F
Ua Villenoy
01:23:29
M66
V2M
248
1296376
I-F
Cs Montereau
01:23:31
F66
V2F
249
JURGENS THEODOR
Theod'or Company
01:23:31
M95
SEM
250
670975
I-F
Ua Villenoy
01:23:35
M54
V3M
251
TOMNET CLAUDE
01:23:35
M61
V2M
252
BOUTIER BORIS
01:23:39
M78
V1M
253
TRAN ALAIN
01:23:58
M85
SEM
254
CHARON EDOUARD
01:24:06
M86
SEM
255
212215
CAILLET XAVIER
01:24:09
M81
SEM
256
LE PUIL LAURENT
01:24:10
M66
V2M
257
2010618
I-F
Vs Ozoir La Ferriere
01:24:17
F82
SEF
258
1377509
I-F
As Nandy Athletisme
01:24:22
M66
V2M
259
FELON PIERRE
01:24:28
M01
CAM
260
433954
PILORGE SEBASTIEN
01:24:28
M71
V1M
261
JASLIER ALEXANDRE
Team Avon 2018
01:24:29
M71
V1M
262
1063186
K-BIDI JEAN-CLAUDE
01:24:34
M59
V2M
263
7022968
BEAUX FREDERIC
Les Fondus Sezannais
01:24:38
M73
V1M
264
CIOTTI BAPTISTE
01:24:41
M86
SEM
265
BOTTON EMMANUEL
01:24:42
M81
SEM
266
1844178
SENECAL FRANCK
01:24:49
M68
V2M
267
TIERCELIN CHRISTOPHE
Team Cars Moreau
01:24:57
M76
V1M
268
CLEMENT NICOLAS
01:25:00
M80
SEM
269
JOURET ARTHUR
01:25:03
M00
JUM
270
RICHARD FABRICE
01:25:04
M66
VEM
271
513937
LAUNOIS THIERRY
Sezanne Triathlon
01:25:10
M66
V2M
272
FORBACH MORGAN
Torcy Crossfit Bay
01:25:12
M84
SEM
273
ALEKSANDER BORIS
01:25:14
M78
V1M
274
SEVRAIN OLIVIER
01:25:15
M72
V1M
275
1519768
I-F
Vaux-le-penil Athletisme
01:25:15
M64
V2M
276
MARIA ALEXANDRE
01:25:16
M78
V1M
277
2091442
I-F
COULOMMIERS BRIE ATHLETI
01:25:24
M88
SEM
278
ACQUAVIVA JEAN-CHRISTOPH
01:25:24
M79
SEM
279
VERGER GUILLAUME
01:25:31
M83
SEM
280
VRIGNAUD JULIE
01:25:34
F96
ESF
281
JULLIEN DOMINIQUE
01:25:35
M61
V2M
282
2019738
I-F
Pays De Fontainebleau
01:25:36
F74
V1F
283
1863568
I-F
Pontault Aac
01:25:39
M66
V2M
284
GYONNET XAVIER
Asc Tournan
01:25:39
M80
SEM
285
DEPETASSE GERMAIN
Sorties Running Du Provi
01:25:40
M88
SEM
286
JARRY CEDRIC
01:25:44
M85
SEM
287
1091118
DUCLOUX DAVID
I-F
As Bondy
01:25:48
M70
V1M
288
GIBERT NICOLAS
01:25:48
M81
SEM
289
1832003
COLIN JEAN-PHILIPPE
01:25:51
M84
SEM
290
VIENNOT SEBASTIEN
01:25:52
M85
SEM
291
REMOALDO JEAN JOSE
01:25:53
M69
V1M
292
KWIATKOWSKI FREDERIC
01:25:53
M77
V1M
293
1039693
I-F
Us Olympique De Chelles
01:25:59
M58
V3M
294
MOREL JACQUES
Nd2br
01:26:03
M68
V2M
295
GILSON MAXIME
Valeo
01:26:19
M89
SEM
296
DJOUDI STEPHANE
01:26:20
M81
SEM
297
PEREIRA CHRISTOPHE
01:26:27
M73
V1M
298
441037
LESKOW GABRIEL
01:26:32
M48
V4M
299
1270619
FERRERO GARCIA SILVERIO
I-F
Accr Athle
01:26:34
M43
V4M
300
LEGGIO RODOLPHE
Paris Running Club
01:26:38
M92
SEM
301
DE OLIVEIRA SERGE-DANIEL
01:26:38
M88
SEM
302
CHOLET ERIC
01:26:39
M83
SEM
303
PUTEANUS OLIVIER
01:26:41
M72
V1M
304
MARIA NICOLAS
Les Runners D'oz
01:26:41
M79
SEM
305
LAMOUREUX FRANCK
01:26:47
M66
V2M
306
LAGOUGE DAMIEN
01:26:54
M78
V1M
307
419199
DORARD ALEXIS
I-F
Iaac
01:26:58
M86
SEM
308
COUTANCIN JEAN-PAUL
01:26:58
M50
V3M
309
1225640
I-F
Acpm
01:27:06
M95
SEM
310
BIANCOLINI FREDERIC
01:27:07
M75
V1M
311
1743650
GOBARD ERIC
I-F
xxxxxx
Coulommiers Brie Athleti
01:27:11
M69
V1M
312
1012843
POLI VITTORIO
I-F
As Bondy
01:27:12
M67
V2M
313
GUICHARD SEBASTIEN
01:27:22
M92
SEM
314
MOREAU MICKAEL
Team Cars Moreau
01:27:23
M78
V1M
315
RANNOU MARC
01:27:26
M67
V2M
316
MALICET ANTOINE
01:27:28
M81
SEM
317
1664885
I-F
Pontault Aac
01:27:29
F75
V1F
318
BURGOS MICKAEL
01:27:32
M83
SEM
319
SOULYVONG SUNTHARA
01:27:32
M81
SEM
320
1546871
DUJAY ALAIN
Esperance Endurance Trai
01:27:33
M55
V3M
321
452941
I-F
Us Olympique De Chelles
01:27:38
M53
V3M
322
PRUDENCE EMMANUEL
01:27:40
M77
V1M
323
1844644
I-F
Us Olympique De Chelles
01:27:43
M75
V1M
324
2053178
CAMBIER PHILIPPE
Esperance Team Nogent Tr
01:27:48
M59
V2M
325
FRADET THOMAS
Sens Route Trail
01:27:51
M91
SEM
326
TAHER AMAR
01:27:53
M62
V2M
327
MOINET FRANCK
01:28:02
M73
V1M
328
268738
CAVILLON DENIS
01:28:03
M64
V2M
329
VERLEYEN FREDERIC
01:28:04
M74
V1M
330
1661042
I-F
Coulommiers Brie Athleti
01:28:05
F80
SEF
331
BOUTIER JULIEN
01:28:05
M73
V1M
332
GRAS HERVE
01:28:06
M70
V1M
333
1972465
I-F
Pontault Aac
01:28:08
F83
SEF
334
LEROUX JEAN BAPTISTE
01:28:12
M85
SEM
335
DAVID FREDERIC
01:28:18
M63
V2M
336
MEHRAZ NADIA
Asc Tournan
01:28:22
F74
V1F
337
POIDEVIN PIER-AXEL
01:28:27
M88
SEM
338
283603
SANTOS MANUEL (POR)
01:28:28
M61
V2M
339
1295794
ROSIERE LISE
01:28:28
F71
V1F
340
PELLE NICOLAS
Sapeur Pompier Provins
01:28:29
M87
SEM
341
1597557
I-F
Cs Provins Athletisme
01:28:38
F73
V1F
342
1052063
I-F
Cs Montereau
01:28:41
M57
V3M
343
BOURLET SEBASTIEN
01:28:43
M79
SEM
344
1969541
I-F
Ua Villenoy
01:28:46
M51
V3M
345
SARTORI RINALDO
01:28:51
M86
SEM
346
PONT EMILIEN
01:28:59
M92
SEM
347
OLEKSY FRANCIS
01:29:08
M57
V3M
348
577552
DUTRIPON ALAIN
01:29:08
M57
V3M
349
1759705
GARIGON FRANCOIS
01:29:21
M76
V1M
350
1986472
I-F
As Nandy Athletisme
01:29:22
M69
V1M
351
GATEAU SEBASTIEN
01:29:25
M77
V1M
352
LANTENOIS YOHANN
Akeo Team
01:29:27
M82
SEM
353
1966750
I-F
Us Olympique De Chelles
01:29:33
M71
V1M
354
1972798
GUITEL FREDERIC
I-F
Les Foulees Breuilletois
01:29:34
M71
V1M
355
DAL PIVA THOMAS
L'equipe Bleu
01:29:37
M79
SEM
356
CAUCHIE DOMIONIQUE
01:29:38
M60
V2M
357
COCHENER FREDERIC
Ravel 52
01:29:43
M73
V1M
358
7026174
PRUNIER DELPHINE
Les Fondus Sezannais
01:29:49
F74
V1F
359
7025998
CARTIER THIERRY
Les Fondus Sezannais
01:29:50
M73
V1M
360
BAYOL MANON
01:29:56
F91
SEF
361
1904841
I-F
Us Olympique De Chelles
01:30:00
F82
SEF
362
GUIBERT DIDIER
01:30:09
M80
SEM
363
347351
GUILBERT MICHEL
01:30:11
M55
V3M
364
1234867
PIOT AXELLE
01:30:17
F96
ESF
365
PIOT JULIETTE
01:30:17
F96
ESF
366
CHARBAUT SABRINA
01:30:28
F79
SEF
367
MONNERY JOCELYN
01:30:32
M75
V1M
368
GUEDAMOUR FRANCK
Magic Form
01:30:33
M65
V2M
369
1458105
I-F
Vaux-le-penil Athletisme
01:30:38
F71
V1F
370
CLEMENT BENEDICTE
01:30:55
F68
V2F
371
DAIGREMONT NICOLAS
Association Boa Ac
01:30:56
M83
SEM
372
PINHEIRO PATRICE
01:30:57
M74
V1M
373
COUTADA JORGE
01:30:57
M74
V1M
374
347354
GUILBERT JEAN
01:31:00
M86
SEM
375
1654379
I-F
Us Olympique De Chelles
01:31:06
F88
SEF
376
1157136
I-F
Us Olympique De Chelles
01:31:08
M69
V1M
377
CAVAGNINO ANDREA
01:31:08
F81
SEF
378
BRILLONET SAMUEL
Sapeur Pompier Provins
01:31:09
M76
V1M
379
1682104
I-F
Le Mee Sp. Athletisme
01:31:11
F67
V2F
380
COUCHAUX EMILIE
01:31:14
F94
SEF
381
1373259
I-F
Us Olympique De Chelles
01:31:17
M56
V3M
382
LUC PHILIPPE
01:31:21
M56
V3M
383
1959029
I-F
As Nandy Athletisme
01:31:30
M81
SEM
384
MALHET BAPTISTE
01:31:30
M83
SEM
385
LARDET JEAN BAPTISTE
01:31:33
M81
SEM
386
GANSTER LAURE
01:31:34
F82
SEF
387
1431399
HUGOT ANGELIQUE
G-E
Racing Club Epernay
01:31:44
F76
V1F
388
107215
I-F
Cs Provins Athletisme
01:31:51
M56
V3M
389
1211476
I-F
Us Olympique De Chelles
01:31:52
F61
V2F
390
LAINAULT EMMANUEL
Accr Athle
01:31:56
M76
V1M
391
1693991
I-F
Pays De Nemours Running
01:31:57
M69
V1M
392
BELCASTRO ERIC
01:32:00
M69
V1M
393
BAUDRY NICOLAS
01:32:07
M86
SEM
394
ALLART LAURENT
Sens Route Trail
01:32:09
M66
V2M
395
VETEL STEPHANE
01:32:17
M80
SEM
396
395576
I-F
Ac Du Pays De Meaux
01:32:17
M45
V4M
397
FRANCISCO VICTOR
Police Nationale
01:32:17
M73
V1M
398
FRIMIN BENOIT
01:32:20
M64
V2M
399
TANGUY NICOLAS
01:32:20
M77
V1M
400
PLOU JEAN-MICHEL
01:32:26
M67
V2M
401
378563
LADMIRAULT GERARD
CEN
Gien Athle Marathon
01:32:39
M49
V3M
402
FERNANDES FAUSTINO
01:32:42
M65
V2M
403
ROUNORD RUDY
01:32:44
M73
V1M
404
1050583
I-F
AS77 - S/L PAYS DE FONT
01:32:48
F90
SEF
405
MARTINEAU REGIS
Assupro
01:32:48
M73
V1M
406
LECAILLON DIDIER
La Fine Equipe
01:32:49
M64
V2M
407
LUBIN CLAUDE
As Tournan
01:32:50
M60
V2M
408
MOUBAKIR ROCHDI
01:32:54
M65
V2M
409
CZAPLA BENJAMIN
01:32:55
M78
V1M
410
1968431
I-F
Cs Provins Athletisme
01:32:56
F76
V1F
411
5567226
MONTAGU CYRIL
01:33:02
M77
V1M
412
ROUMESTAND KARINE
01:33:02
F71
V1F
413
PEROTTO OLIVIER
01:33:03
M73
V1M
414
1295498
BRUN OLIVIER
CEN
Gien Athle Marathon
01:33:11
M67
V2M
415
SABOT CHRISTOPHE
01:33:19
M86
SEM
416
DEPREZ JEREMIE
01:33:20
M76
V1M
417
RAGOT MICHEL
01:33:24
M57
V3M
418
1549761
GALVEZ VINCENT
I-F
Accr Athle
01:33:36
M50
V3M
419
TOBACZYNSKI FRANCK
01:33:45
M74
V1M
420
CLAUDE DAVID
01:33:46
M74
V1M
421
1372758
IDMTAL CECILE
I-F
Accr Athle
01:33:47
F61
V2F
422
598610
DASSONNEVILLE BRIGITTE
Courir Au Mont Des Cats
01:33:53
F56
V3F
423
DEBERDT STEPHANE
Magic Form
01:33:53
M70
V1M
424
POTIER GAEL
Akeo Team
01:34:02
M91
SEM
425
907852
LAURENT CHRISTOPHE
Team77
01:34:05
M77
V1M
426
DESBRUNS JEAN-LUC
01:34:15
M66
V2M
427
HAUDECOEUR MICHAEL
01:34:19
M76
V1M
428
MERCHI AMAURY
01:34:22
M90
SEM
429
MARMY MARC
01:34:24
M58
V3M
430
VIDEBIEN GUILLAUME
Police Nationale
01:34:38
M80
SEM
431
CIOTTI QUENTIN
01:34:38
M93
SEM
432
455952
I-F
Coulommiers Brie Athleti
01:34:38
F82
SEF
433
1550856
I-F
Union Sportive Chatelet
01:34:38
F75
V1F
434
LEBLOIS PHILIPPE
01:34:43
M50
V3M
435
MOREL SOISIC
01:34:53
F87
SEF
436
BESSON JEFF
01:34:59
M79
SEM
437
2007694
I-F
Fontenay Tresigny
01:35:01
M69
V1M
438
SCOTT TARA
01:35:11
F73
V1F
439
VIRON DAVID
As Ce Adp Capsud
01:35:17
M73
V1M
440
BRULLE JEAN-BAPTISTE
01:35:21
M86
SEM
441
1862241
I-F
Cs Montereau
01:35:24
F74
V1F
442
STORCHAN LIONEL
01:35:30
M91
SEM
443
IMBERT TERENCE
01:35:30
M80
SEM
444
YACHENKO FREDERIC
01:35:30
M74
V1M
445
BEN BRAIEK MOHAMED
01:35:31
M61
V2M
446
FERNANDES REMI
01:35:38
M96
ESM
447
BREUVART SEVERINE
01:35:56
F77
V1F
448
AGBOSSOUMONDE PAMELA
Sorties Running Du Provi
01:35:56
F93
SEF
449
BREUVART LIONEL
01:35:56
M75
V1M
450
547080
VARGIOLU EMMA
01:36:04
F97
ESF
451
492335
RABILLER CHRISTOPHE
Courir Avec Pomponne
01:36:05
M66
V2M
452
1765337
I-F
Cs Provins Athletisme
01:36:08
F74
V1F
453
PITON ETIENNE
01:36:15
M95
SEM
454
VARGIOLU YASMINA
01:36:18
F70
V1F
455
JACQUARD ARNAUD
Police Nationale
01:36:33
M75
V1M
456
CLEMENT JEAN PHILIPPE
01:36:35
M80
SEM
457
OLIVIER PHILIPPE
01:36:40
M58
V3M
458
VAST SONIA
01:36:44
F79
SEF
459
VERHEYDEN PAULINE
01:36:45
F92
SEF
460
1280434
BOUDIN CYRIL
01:36:51
M72
V1M
461
SEBAG ILAN
01:36:52
M64
V2M
462
PERDRIJAU PASCAL
01:36:56
M64
V2M
463
217179
VARGUES GERARD
01:37:03
M70
V1M
464
BIET MAXIME
01:37:04
M84
SEM
465
LEFEBVRE CHRISTOPHE
01:37:04
M79
SEM
466
CAQUELARD FREDERIC
Bbgr
01:37:06
M72
V1M
467
188218
I-F
Umspc
01:37:12
M55
V3M
468
5568874
GAUTREAU DAVID
Team77
01:37:19
M77
V1M
469
BRINGUIER CHRISTOPHE
01:37:28
M66
V2M
470
1651897
I-F
As Nandy Athletisme
01:37:28
F69
V1F
471
PAULIN FLORIAN
01:37:41
M75
V1M
472
BEAULANT SYLVAIN
01:37:52
M71
V1M
473
ANDRUSIOW ARNAUD
01:37:55
M83
SEM
474
DESBRUNS WILLIAM
01:37:56
M90
SEM
475
CHARPENTIER FLORA
01:37:57
F80
SEF
476
1757192
DE VILLECOURT SYLVIANE
I-F
Ac Beauchamp
01:37:57
F71
V1F
477
1762197
BELMANAA CHABANE
I-F
Stade Vertois Athletisme
01:37:58
M63
V2M
478
ROISNEAUX ROMAIN
01:38:00
M90
SEM
479
1977243
I-F
Union Sportive Chatelet
01:38:00
F79
SEF
480
CHARBONNEAU THIERRY
01:38:01
M71
V1M
481
VAJSMAN VIRGINIE
01:38:03
F66
V2F
482
ARNAUD JEAN-YVES
01:38:04
M84
SEM
483
1770842
BOLLAERT JACQUELINE
BFC
Ua Sens
01:38:06
F60
V2F
484
764658
FOURE SEBASTIEN
01:38:07
M76
V1M
485
1307888
I-F
Us Roissy En Brie
01:38:10
M78
V1M
486
LAIR JEAN-DENIS
01:38:10
M55
V3M
487
NICOLLE JULIEN
01:38:18
M78
V1M
488
2103658
I-F
AS77 - S/L PAYS DE FONT
01:38:35
M88
SEM
489
MARION FLORENT
01:38:40
M87
SEM
490
QUESADA ELODIE
01:38:40
F88
SEF
491
107217
I-F
Cs Provins Athletisme
01:38:43
F58
V3F
492
1217388
LATTANZIO SEBASTIEN
Sorties Running Du Provi
01:38:46
M81
SEM
493
1650774
ZABEL FABRICE
I-F
Les Furets D'eiffage
01:38:47
M65
V2M
494
CLEMENT BRUNO
01:38:56
M64
V2M
495
1063699
I-F
Umspc
01:39:08
M62
V2M
496
DA SILVA YANNICK
01:39:11
M84
SEM
497
LEDAN DIDIER
01:39:15
M66
V2M
498
CHRETIEN FLORIAN
01:39:16
M67
V2M
499
BEAUFAYS CARINE
01:39:26
F80
SEF
500
PONTS ROMAIN
01:39:27
M80
SEM
501
AUBERT JEROME
Bbgr
01:39:31
M72
V1M
502
JIBAUD PASCAL
01:39:34
M63
V2M
503
BERGER ERIC
01:39:36
M80
SEM
504
121444
RAIA BRUNO
I-F
Les Furets D'eiffage
01:39:45
M65
V2M
505
PAROT CYRIL
01:40:05
M74
V1M
506
LEDAN THIERRY
01:40:08
M64
V2M
507
DUPUIS ANTOINE
Sapeur Pompier Provins
01:40:08
M96
ESM
508
DESIR CLAUDE
01:40:15
M55
V3M
509
DURIEUX FRANCK
Police Nationale
01:40:26
M72
V1M
510
RIBEIRO LAURENCE
01:40:28
F68
V2F
511
2038599
DURIEZ ROBERT
01:40:33
M71
V1M
512
PAILLAS NICOLAS
01:40:38
M82
SEM
513
FERNANDES SERGIO
01:40:42
M68
V2M
514
BOZZATO ROMAIN
01:40:42
M86
SEM
515
DUPEYRON JEAN-LUC
01:40:43
M57
V3M
516
MIGUEL ISABELLE
01:40:54
F73
V1F
517
REMY SYLVIE
01:40:54
F68
V2F
518
GROUGROU BERNARD
01:41:01
M55
V3M
519
SAOUDI ALI
01:41:02
M51
V3M
520
DUBOIS YANNICK
01:41:06
M74
V1M
521
1100803
MAURICE PAUL
01:41:23
M96
ESM
522
LEROUX PIERRE
01:41:29
M69
V1M
523
CHEVRIER VIRGINIE
Team Cars Moreau
01:41:29
F90
SEF
524
BIEUVELET CHRISTOPHE
01:41:29
M86
SEM
525
DUMOULIN FABRICE
01:41:32
M74
V1M
526
THIBAULT CAMILLE
01:41:46
M90
SEM
527
1869364
I-F
Us Olympique De Chelles
01:41:49
F77
V1F
528
CHAGOT AUDREY
01:41:52
F83
SEF
529
JAN NICOLAS
01:41:53
M75
V1M
530
RAZAKA-VELAYOUDOM BRUNO
01:41:54
M72
V1M
531
RUYSSCHAERT PASCAL
01:42:02
M64
V2M
532
279614
I-F
Acpm
01:42:12
M66
VEM
533
568972
I-F
Us Olympique De Chelles
01:42:26
M56
V3M
534
PICIRILLO DAMIANO
01:42:46
M66
V2M
535
VAST PAUL
01:42:47
M62
V2M
536
1727906
POUGNAUD VIRGINIE
01:43:00
F71
V1F
537
KOLSEK SEBASTIEN
01:43:07
M74
V1M
538
204500
MOUTON BRUNO
01:43:27
M65
V2M
539
1537228
NICOLAS ALEXANDRA
Marathon Addicts
01:43:32
F77
V1F
540
BRODNIK SABRINA
01:43:37
F84
SEF
541
PASTOR THIERRY
01:43:39
M64
V2M
542
LAROUI SONAIA
01:43:40
F80
SEF
543
MARTIN TEDDY
01:43:45
M92
SEM
544
BORRALHO MILITAO STANISL
01:43:52
M80
SEM
545
VARGIOLU DOMENICO
01:43:55
M69
V1M
546
CASCUA GUILLAUME
01:43:59
M97
ESM
547
1914000
I-F
Acpm
01:44:03
M65
V2M
548
VERRIER SAMUEL
01:44:16
M82
SEM
549
TOLLIS PEGGY
01:44:17
F73
V1F
550
LENHART YANNICK
01:44:19
M83
SEM
551
LEROY CAROLINE
01:44:22
F85
SEF
552
CRAPART PERRINE
01:44:47
F78
V1F
553
SERRE SYLVAIN
Police Nationale
01:44:58
M79
SEM
554
DORDEVIC TOMISLAV
01:45:02
M48
VEM
555
2099797
I-F
US NEMOURS ST PIERRE ATH
01:45:05
F75
V1F
556
GOUPILLEAU HELENE
01:45:35
F85
SEF
557
GOUPILLEAU PATRICK
01:45:35
M84
SEM
558
7023965
CHARPENTIER FRANCOISE
Les Fondus Sezannais
01:45:38
F70
V1F
559
BRETAUDEAU OLIVIER
01:45:46
M76
V1M
560
VERCOULLIE ERIC
Commune Libre De Provins
01:45:57
M61
V2M
561
FERAL MARC
01:46:03
M48
V4M
562
CUQUEL ANNE-CLAIRE
01:46:03
F86
SEF
563
PONT HERVE
01:46:05
M63
V2M
564
TALMANN ANDRE
Amcf
01:46:08
M40
V4M
565
CHARPENTIER ROMAIN
Scea De Montbron
01:46:13
M98
ESM
566
294303
GOUVERNE FRANCOISE
G-E
Asptt Chalons En Champag
01:46:13
F57
V3F
567
SALVETAT CEDRIC
01:46:24
M80
SEM
568
RABENJANAHARY TIANA
01:46:26
F75
V1F
569
MEYZONNET ANNE-MARIE
01:46:28
F57
V3F
570
LECAILLON RENAUD
01:46:45
M73
V1M
571
PEDARROS CINDY
01:47:06
F77
V1F
572
1075252
LHUILLIER CHARLOTTE
01:47:16
F92
SEF
573
MARIANI NICOLINO
01:47:17
M64
V2M
574
GAILLOT CEDRIC
01:47:21
M81
SEM
575
757275
ROYER JACKY
G-E
Sezanne Athle
01:47:48
M49
V3M
576
2060030
HOFFNER EMMA
BFC
UA SENS - S/L PERSEVERAN
01:48:13
F01
CAF
577
KACZMAREK EMILIE
01:48:26
F81
SEF
578
SANCHO MARY CARMEN
01:48:38
F71
V1F
579
GRAO PATRICIA
01:48:49
F58
V3F
580
JOUANNY JEAN-MICHEL
01:49:16
M53
V3M
581
ROUYER CEDRIC
01:49:16
M78
V1M
582
1421173
I-F
Cs Provins Athletisme
01:49:26
M52
VEM
583
GAILLARD SYLVAINE
01:49:31
F70
V1F
584
679201
DELLA-NEGRA ORIANE
01:49:31
F94
SEF
585
1524308
DARVES CARINE
01:49:36
F80
SEF
586
POINSARD NATHALIE
01:49:36
F71
V1F
587
SAMPEUR EUGENE
01:49:43
M48
V4M
588
HERARD CARMEN
01:50:25
F52
V3F
589
HARDY GILLET ADELE
01:50:27
F89
SEF
590
FACON FREDERIC
01:50:37
M65
V2M
591
GRULOIS ERIK
01:51:25
M68
V2M
592
VANDEVYVPE VERO
01:51:25
F67
V2F
593
DOUILLET RONALD
01:51:25
M64
V2M
594
HELLWING GAELLE
01:51:30
F79
SEF
595
LYVONG RATANAK
01:51:31
M71
V1M
596
1420453
LEROY MARINE
01:51:31
F89
SEF
597
GENET LAURENCE
01:51:31
F85
SEF
598
DULOUNG CORINNE
01:51:49
F75
V1F
599
1726804
CLAVIER CAROLINE
Gost
01:51:54
F76
V1F
600
BENOIST PATRICK
01:51:54
M66
VEM
601
FOURNIER ARNAUD
01:52:06
M73
V1M
602
FRAISE PHILIPPE
01:52:31
M66
V2M
603
124994
REBOUT RAPHAEL
01:52:56
M68
V2M
604
MARTINEZ ISABELLE
Sorties Running Du Provi
01:53:01
F72
V1F
605
LANOIRE REGIS
01:53:40
M84
SEM
606
CUQUEL SOLENE
01:53:58
F88
SEF
607
COUCHY SABRINA
Macadam Verneuillais 77
01:54:11
F76
V1F
608
MONNIER GILLES
Esternay
01:54:32
M69
V1M
609
BOURDICAUD VIRGINIE
Esternay
01:54:33
F84
SEF
610
CASCUA STEPHANE
01:55:15
M64
V2M
611
PAQUIER BENOIT
01:55:43
M83
SEM
612
LE FRANC PATRICE
01:56:15
M61
V2M
613
COUCHY REGINE
Macadam Verneuillais 77
01:56:32
F72
V1F
614
LINDRON JEAN-SEBASTIEN
01:56:47
M73
V1M
615
FRANCOIS DOMINIQUE
Team Adelaide
01:56:56
F48
V4F
616
LE SQUER JULIEN
01:57:24
M82
SEM
617
206922
SOUVERAIN CHRISTIAN
01:57:30
M58
V3M
618
PONCY CHARLINE
01:57:37
F86
SEF
619
1985663
LE SAUX MEGANE
Gost
01:57:49
F94
SEF
620
CARGNINO AUDREY
01:57:55
F81
SEF
621
DA SILVA JOAQUIM
02:00:14
M65
V2M
622
JOUFFREAU FLORIAN
02:04:43
M93
SEM
623
BLAMBERT CAMILLE
02:04:43
F95
SEF
624
ISCAYES LYDIE
02:05:06
F73
V1F
625
CANU MARTINE
02:08:29
F60
VEF